Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 18981
27.11.2012

Семинар: Иностранные представительства: актуальные вопросы деятельности в Украине


Деятельность иностранных субъектов хозяйствования на территории Украины часто осуществляется через постоянные или так называемые некоммерческие (непостоянные) представительства. Согласно действующему законодательству Украины иностранные представительства в Украине, равно как и украинские предприятия любой формы собственности, обязаны уплачивать ряд налогов и сборов. Ввиду определенной специфики ведения налогового и бухгалтерского учета, представительства часто сталкиваются с большим количеством спорных вопросов, начиная с особой процедуры их регистрации, декларирования доходов и расходов, и заканчивая процедурой ликвидации.

Со вступлением в силу Налогового Кодекса Украины для вышеуказанных субъектов хозяйствования становится достаточно сложным осуществлять деятельность через некоммерческие (или непостоянные) представительства. Практика проведения налоговых проверок говорит о том, что все больше и больше иностранных представительств в ходе проверки признаются постоянными представительствами, которые по сути являются плательщиком налога на прибыль на общих основаниях.

На семинаре Елена Макеева, управляющий партнер Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры» и Алексей Бежевец, партнер Юридической компании «Правовой Альянс» расскажут о правовых и организационных аспектах создания представительств, порядке налоговой регистрации и специфике налогового и бухгалтерского учета, а также детально проанализируют каждый из признаков, определяющих представительство как постоянное или некоммерческое (непостоянное), подскажут, как нивелировать налоговые риски.
Подробная программа семинара-практикума на сайте http://ap-center.com/ru/zahodi/seminar-inozemni-predstavnitstva-aktualni-pitannya-diyalnosti-v-ukrayini.html


Сайт:http://ap-center.com
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:Киев, ул. Ярославов Вал, 9
Организатор:Aksonova & Associates, Audit company
Сайт: ap-center.com
Телефон: 044 482 28 58
E-mail: pr@ap-center.com

Темы: Право, Учет, аудит, налоги
Страны: Украина


   Поделиться: