24.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5293; сегодня: 3.

ITIL - веское слово в российско-украинском диалоге

ITIL - веское слово в российско-украинском диалоге

Между учебными центрами «5-55» и «Центром Знаний корпорации Инком» в Киеве подписан международный договор о сотрудничестве. Событие знаменует начало партнерских отношений в плане обучения ITIL-специалистов.
«Перспективность направления ITIL очевидна, - отмечает директор «Центра Знаний корпорации Инком» Игорь Закалов, - это связано и с развитием экономики страны и в целом, и с развитием украинского рынка ИТ в частности. Все больше компаний ориентируются на международную практику при создании, модернизации или реструктуризации ИТ-служб. Зачастую требования бизнеса опережают возможности ИТ -подразделений, работающих в условиях ограниченности ресурсов. Именно здесь и приходит на помощь ITIL. Применение на практике процессов ITIL помогает эффективно управлять существующими ресурсами, упорядочить внутренние процессы, повысить качество сервиса и усовершенствовать всю ИТ-службу».
Сотрудничество с одним из крупнейших учебных центров Украины позволяет компании «5-55» не только расширить партнерскую сеть и географию подготовки ИТ-специалистов, но и вывести эту подготовку на более высокий уровень.
«Центр Знаний корпорации Инком» со своей стороны приобретает опытных преподавателей в области ITIL и практикующих ITSM-консультантов, которые готовы поделиться своими знаниями и таким образом принять участие в формировании крепкого костяка украинских ИТ-управленцев и развитии ИТ рынка Украины в целом.
«Данные курсы интересны не только с точки зрения стратегии расширения и диверсификации предоставляемых услуг ИТ-обучения на рынке Украины, - говорит Игорь Закалов, - но в первую очередь из-за необходимости применения в компаниях международного опыта в управлении ИТ-процессами. Изучение процессов ITIL позволяет выбрать правильную стратегию развития информационной инфраструктуры на предприятиях, направленную на задачи бизнеса».
Первые совместно проведенные семинары уже позволили сделать выводы о перспективности комплексного подхода к подготовке ИТ-специалистов. Директор Учебного центра «5-55» Елена Архипова: «Мы внимательно изучили потребности украинской ИТ-аудитории - большинство трудностей, с которыми сталкиваются украинские специалисты при попытках улучшить работу ИТ-инфраструктуры такие же, как у их российских коллег.
Основная проблема связана с дефицитом знаний и опыта не столько в сфере выстраивания процессов в организации, сколько в сфере их дальнейшего развития и управления — того, что ожидает бизнес от руководителя от линейного до высшего звена.
Поэтому в качестве решения Компания «5-55», ориентируясь на эти сведения, а также на пожелания нашего партнера, «Центр Знаний корпорации Инком», предлагает линейку востребованных процессных курсов. Каждый из них имеет свое направление и готовит сертифицированных ИТ-управленцев высшего эшелона. Мы видим свою задачу в совместной работе по подготовке высококвалифицированных специалистов, чьи знания могут быть легко подтверждены международными сертификатами.
Однако помимо сертификационных курсов по управлению процессами мы уделяем внимание и остальным смежным направлениям: Управлению персоналом, финансами, предлагаем не только ITIL (управление ИТ-инфраструктурой), но, например CobiT (контроль и аудит ИТ-инфраструктуры), - т.е. стремимся предоставить обучение по всем направлениям гарантированно решающим и помогающим специалистам, компании в целом. Также есть выбор различных форм обучения: дневная, дистанционная, корпоративные группы. Такой подход позволяет и отдельному слушателю, и целой компании подобрать для себя наилучшую комбинацию ЧТО и КАК изучать».
Центр Знаний корпорации Инком" (www.incom.ua) – ведущий провайдер услуг IT образования Украины является самым крупным учебным центром Украины и одним из крупнейших центров Европы.Основное направление деятельности – комплексная подготовка высококвалифицированных IT специалистов по различным направлениям и специализациям в соответствии с международными стандартами обучения в области IT.Ориентируясь исключительно на потребности заказчиков и тенденции развития рынка высоких технологий, Центр Знаний постоянно развивает свои материально-технические и интеллектуальные возможности, которые уже сейчас позволяют готовить более 1000 высококвалифицированных специалистов в год.
Компания «5-55» занимается организацией и предоставлением информационно-технических услуг. ООО «5-55» — партнер швейцарской консалтинговой компании Perseo Consult. Мы предоставляем консалтинговые услуги в области ИТ (оценка, создание и реформирование ИТ-сервисов компаний);проводим семинары, посвященные организации ИТ-сервисов, имеем свою службу технической поддержки (аутсорсинг), обслуживающую более 50 компаний. Компания «5-55» - первая российская компания, аккредитованная EXIN как на проведение курсов по ITIL, так и на прием соответствующих экзаменов.


Ньюсмейкер: 5-55 — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...