20.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5065; сегодня: 4.

«Квазар-Микро» создала инженерную инфраструктуру ЦОД банка ОАО «Универсал Банк»

«Квазар-Микро» создала инженерную инфраструктуру ЦОД банка ОАО «Универсал Банк»

Компания «Квазар-Микро» — один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о завершении проекта по построению масштабируемой инженерной инфраструктуры центра обработки данных (ЦОД) открытого акционерного общества «Универсал Банк» (Киев) – одного из крупнейших коммерческих банков Украины.

Созданный в рамках проекта организационно-технический комплекс объединяет системы бесперебойного электропитания и прецизионного кондиционирования, монтажные шкафы с кабельными каналами, средства централизованного мониторинга элементов инженерной инфраструктуры и др. В решении предусмотрены контроль параметров окружающей среды и резервирование критических систем. На организационном уровне были проработаны эксплуатационные регламенты отдельных подсистем и комплекса в целом.

Новая инженерная инфраструктура ЦОД банка отвечает самым высоким эксплуатационным требованиям и опирается на новейшие информационные технологии. Так, инфраструктура ЦОД построена на основе архитектуры APC InfraStruXure типа «B»

и охватывает серверные и коммутационные помещения Центра едиными системами электропитания, охлаждения и мониторинга. При этом в систему заложен двукратный резерв наращивания электропотребления и охлаждения.

Проектные решения, принятые специалистами «Квазар-Микро», обеспечили созданному комплексу ряд преимуществ. Среди них: минимальная стоимость обслуживания, снижение риска перегрузки электрических цепей, исключение возможности локального перегрева отдельных серверов и целых стоек с высокой плотностью тепловыделения, быстрое выявление угрозы остановки IT-комплекса, связанной с физическим повреждением или сбоем оборудования, согласованное и своевременное реагирование на любое изменение параметров внешней среды (температура и влажность воздуха, затопление, задымление, вибрация и т.д).

«Сегодня финансово-кредитные организации предъявляют исключительно высокие требования к безотказности своих информационных систем, ведь от них напрямую зависит основная деятельность, – говорит Александр Мищишин, руководитель отдела развития IT «Универсал Банка». – Создание ЦОД позволяет обеспечить необходимый уровень доступности систем и данных, их защиту и сохранность, и, в конечном счете, гарантировать непрерывность предоставления требуемых сервисов. Актуален и вопрос оптимизации затрат на администрирование и поддержку вычислительных ресурсов – с этой точки зрения консолидация и стандартизация программно-аппаратных средств дает ощутимую выгоду. При проектировании и создании ЦОД важнейшую роль играет качество и продуманность инженерных систем, ведь во многом именно от них зависит надежность работы вычислительных ресурсов. Поэтому, выбирая компанию–исполнителя, мы уделяли особое внимание ее опыту, компетентности и уровню предлагаемых решений. «Квазар-Микро» показала свое полное соответствие всем этим требованиям и успешно реализовала проект».

«Компания «Квазар-Микро» накопила большой опыт создания инженерной инфраструктуры центров обработки данных, – говорит Виталий Пасечник, заместитель руководителя отдела «Инженерные системы зданий» компании «Квазар-Микро». – Мы всегда следим за тем, чтобы наши решения были самыми современными и отвечали последним требованиям рынка и технологий, в полной мере учитывали важнейшие тенденции в сфере создания ЦОД. Именно поэтому «Квазар-Микро» заранее наращивает компетенции, отрабатывает типизированные элементы решений и методики проектирования и внедрения. Все это и составляет тот необходимый набор ресурсов, без которого невозможно создать высокоэффективное решение в столь динамично развивающейся области, как инженерная инфраструктура ЦОД. Вторая составляющая успешного проекта – это заинтересованность и профессионализм заказчика, тесное и продуктивное взаимодействие участников проектной группы, представляющих заказчика и исполнителя. Именно такую атмосферу заинтересованности и конструктивности создал в этом проекте «Универсал Банк».

О компании «Квазар-Микро»

«Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, ИТ-дистрибуцию, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

О компании «Универсал Банк»

«Универсал Банк» (www.universalbank.com.ua) предоставляет полный спектр услуг клиентам разного уровня и статуса: физическим и юридическим лицам, представителям малого, среднего и большого бизнеса, иностранным партнерам – всем, кто желает получать высокие дивиденды и сервис европейского уровня. В 2006 году 99,34% акций банка ОАО «Банк Универсальный» были приобретены Европейской банковской группой (Eurobank EFG). Европейская банковская группа входит в состав международной банковской группы EFG Group (главный офис в Женеве).


Ньюсмейкер: Квазар-Микро — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...