19.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3969; сегодня: 3.

Особенности развития дистрибуторских/дилерских сетей в России

Особенности развития дистрибуторских/дилерских сетей в России

11-12 апреля 2006 года с 10.00 до 18.00 состоится практический семинар "Особенности развития дистрибуторских/дилерских сетей в России". Как эффективнее организовать свой выход на региональные рынки?
Любой растущий бизнес рано или поздно включается в борьбу за национальный рынок. За последние годы экспансия столичных компаний в регионы приобрела широкий размах. Обратная волна ничуть не слабее. Какие трудности и риски могут испытывать компании, проявляющие федеральные амбиции, и как их успешно преодолеть? Какие методы организации и управления дистрибуторскими/дилерскими сетями наиболее эффективны? Ответы на эти вопросы – на нашем авторском семинаре Кинева Е.А. В программе семинара предусмотрено время для индивидуальных консультаций.
Семинар предназначен для руководителей компаний, коммерческих директоров, руководителей и специалистов служб сбыта, маркетинга, развития. Цель обучения: Определить объективные критерии выбора регионов для развития бизнеса. Получить инструменты выбора оптимальной системы дистрибуции товаров и услуг. Получить эффективные инструменты работы с участниками дистрибуции. Научиться диагностировать собственную сбытовую сеть. Определить возможности дальнейшего развития сбытовой сети предприятия.
Программа.
Анализ и критерии выбора региона. Инструменты анализа привлекательности региональных рынков. Региональный маркетинг: время и стоимость входа на рынок. Анализ конкурентной ситуации. Оценка и минимизация рисков. Анализ собственных возможностей и ключевых факторов успеха в данном регионе. Выработка персональных стратегий для различных регионов.
Программа выхода в регионы через построение дистрбуторской сети. Основные виды дистрибьюторских/ дилерских сетей. Плюсы и минусы выбора того или иного партнера. Взаимосвязь различных каналов распределения товаров и услуг. Анализ влияния продукта на выбор модели проникновения на рынок. Алгоритм поиска новых каналов дистрибуции Последовательность шагов при выводе товаров на региональные рынки.
Участники дистрибуции. Классификация торговых партнеров. Функции партнеров. Основные требования к партнеру-дистрибутору. Определение оптимального количества дистрибуторов. Сегментация дилеров.
Дистрибутивные стратегии. Разработка политики отношений с партнерами (в том числе политики скидок и поощрений). Критерии и показатели эффективности специалистов, задействованных в системе дистрибуции. Выбор эффективной схемы мотивации специалистов, задействованных в каналах дистрибуции. Построение системы обучения сотрудников у партнеров.
Эффективное управление дистрибуторской/дилерской сетью. Инструменты управления дистрибуторской сетью. Распределение ответственности и полномочий в каналах дистрибуции. Программы стимулирования сбыта. Рекламные, сбытовые и PR - акции. Управление конфликтами внутри сбытовой сети. Узкие места и точки роста в вашей системе дистрибуции.
Автор и ведущий: Кинев Евгений Александрович. Экономист, практик с 12-летним стажем работы на руководящих должностях в качестве Директора филиальной сети, Директора по продажам, Директора по маркетингу, Генерального директора. Работал в FMCG компаниях – лидерах своего рынка («Юниленд», «Сантэри», «Русмед», «АСБ – Рейтинг», «Комус»). С его участием и под его руководством выполнено 7 проектов по построению, реформированию и развитию регионального бизнеса торговых компаний в России, Белоруссии, в Украине, проекты по стимулированию сбыта, развитию агентских сетей, выводу новых продуктов на рынок.
Условия участия.
Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно – тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно – тренинговой гостинице. Стоимость участия в тренинге 12800 рублей (НДС не взимается, Лицензия № 181818). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе – паузы. Участникам семинара выдается удостоверение установленного образца.


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...