20.07.2016 23:53
Новости.
Просмотров всего: 3228; сегодня: 1.

Киевстар подключил старинное Мукачево к сети нового поколения 3G

Киевстар подключил старинное Мукачево к сети нового поколения 3G

Услуги 3G Киевстар стали доступны абонентам в старинном и многонациональном городе Мукачево Закарпатской области. До конца года компания планирует вдвое увеличить 3G-покрытие в этом регионе.

Мукачево расположен на международной трассе «Киев-Чоп», поэтому именно через этот город лежат пути из Украины в Венгрию, Словакию и Румынию. Кстати, большинству международных пунктов пропуска через государственную границу Украины Киевстар также обеспечил доступ к скоростному мобильному интернету нового поколения.

«Мукачево – город с богатой историей, город музыкальных и гастрономических фестивалей, а также город разных культур. Он всегда привлекал туристов своей неповторимостью. По своему экономическому потенциалу и количеству населения Мукачево занимает второе место в области после ее административного центра – Ужгорода. Теперь каждый наш абонент в этом городе благодаря технологии 3G от Киевстар будет иметь возможность пользоваться преимуществами скоростного мобильного интернета в своем смартфоне. Это добавляет удобства как в работе, так и на отдыхе», – отмечает Виктор Парлаг, менеджер отдела регионального маркетинга Киевстар.

Киевстар продолжает активное строительство сетей 3G и уже охватил связью нового поколения более 1800 населенных пунктов. На днях услуги скоростного мобильного интернета стали доступны жителям еще 14 райцентров, среди которых города Болград и Кодыма (Одесская область), Новотроицкое (Херсонская область), Сторожинец (Черновицкая область), Хорол (Полтавская область), Владимирец, Острог, Сарны (Ровненская область), Благовещенское (Ульяновка), Петрово (Кировоградская область), Перемышляны (Львовская область), Ярмолинцы (Хмельницкая область), Теребовля и Бережаны (Тернопольская область), Врадиевка (Николаевская область), а также города Березань (Киевская область) и Ладыжин (Винницкая область). Кроме того, 3G-связь появилась в десятках сельских населенных пунктов в этих районах.

Сеть 3G Киевстар охватывает территорию, где проживает более 20 млн человек, или 43% населения Украины. Одновременно с настройкой сети нового поколения Киевстар осуществляет полную замену оборудования на основе новейших технологических решений. В сотнях населенных пунктов проводится настройка уже возведенной сети 3G для ближайших коммерческих запусков. В планах компании – удвоить к концу года количество подключенных населенных пунктов, чтобы 3G-связью Киевстар могли пользоваться 58% населения.

Пользование связью в сети 3G оплачивается в соответствии с текущими тарифными планами и не требует специальных настроек или замены SIM-карты.

Чтобы получить больше преимуществ от современных интернет-технологий, абоненты могут выбрать один из новых тарифных планов. В новых коммерческих предложениях абонентам в счет ежемесячной фиксированной платы предоставляются большие объемы нетарифицируемых минут звонков, мегабайтов интернета, безлимитный доступ к соцсетям и мессенджерам, музыка и видео без платы за использованный трафик.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,3 млн абонентов мобильной связи и около 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...