10.04.2017 09:53
Новости.
Просмотров всего: 5550; сегодня: 3.

В 2017 году ПАО «Днепрогаз» направит на реконструкцию газовых сетей почти 15 млн. грн

В 2017 году ПАО «Днепрогаз» направит на реконструкцию газовых сетей почти 15 млн. грн

6 апреля 2017 года в ПАО «Днепрогаз» прошли очередное общее собрание акционеров, на котором были подытожены результаты хозяйственной деятельности компании в 2016 году и утверждены основные направления дальнейшей работы.

Если 2015 год ПАО «Днепрогаз» завершило с убытком в 35,9 млн. грн., то по результатам прошлого года компания демонстрирует прибыль на сумму 21,1 млн. грн. Основную долю прибыли предприятия составила выручка по основному виду деятельности – транспортировке газа. В 2016 году компанией протранспортировано 808,8 млн. куб. м, что на 2,3% больше показателей 2015 года.

Вырученные средства, как плата за услуги по транспортировке газа, будут направлены на производственную деятельность компании и финансирование инвестиционной программы. В текущем году ПАО «Днепрогаз» планирует реконструировать распределительные газопроводы на сумму почти 15 млн. грн., еще на 3,4 млн. грн. капитально отремонтировать газораспределительные и шкафные регуляторные пункты и выделить 1,9 млн. грн. на капитальный ремонт объектов электрохимической защиты.

«Сегодня мы активно работаем над воплощением нашей основной стратегии – реализации мероприятий, которые способствуют уменьшению потерь природного газа, улучшат энергоэффективность газотранспортной системы и самое главное – повысят безопасность транспортировки газа в Днепре и Днепропетровском района. Без нашего внимания не остаются и вопросы учета газа среди населения», - отмечает Председатель правления ПАО «Днепрогаз» Светлана Пикинер.

Так, в 2016 году ПАО «Днепрогаз» установило потребителям почти 11 тысяч индивидуальных счетчиков и более 410 общедомовых узлов учета газа. Следует отметить, что установка домовых счетчиков позволила обеспечить учет газа для почти 33 тысяч потребителей Днепра, которые не имеют индивидуальных счетчиков. Кроме того, в прошлом году на поддержку рабочего состояния газораспределительной сети города и обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения компанией было направлено почти 19 млн. грн.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, ПАО «Днепрогаз» в 2016 году удалось увеличить размер заработной платы своим работникам до 5 585 грн. Увеличение на 27,7% позволило не допустить образования задолженности по выплатам заработной платы, обеспечило 100% выполнение всех социальных обязательств, предусмотренных коллективным договором, а также полноту отчислений в бюджеты всех уровней.

Основными акционерами ПАО «Днепрогаз» согласно сводного учетного реестра собственников ценных бумаг являются: Humgate Holdings Limited - 21,55% уставного капитала; Tanter Holdings Limited - 16,56% уставного капитала; Eriswell Trading Limited - 16,65% уставного капитала; Sagacity Limited - 16,87% уставного капитала.

Справка:

ПАО «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепр и Днепропетровский район. Система газоснабжения Днепра – это около 5,5 тысяч км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тысяч бытовых потребителей, 3,7 тысяч промышленных предприятий и других субъектов хозяйствования. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей города. Штат предприятия насчитывает около 1500 человек.


Ньюсмейкер: Днепрогаз — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...