13.06.2017 09:03
Консультации.
Просмотров всего: 4656; сегодня: 2.

Трициклы «Геркулес» — оптимальное решение для сельского хозяйства

Успех, прибыль, эффективность любого современного сельскохозяйственного предприятия зависят от множества составляющих, и в первую очередь от транспортных средств. Это вспомогательная спецтехника для посадочных и уборочных работ, транспорт для внутреннего пользования, машины для перевозки и реализации готовой продукции.

На сегодняшний день в сельском хозяйстве все решают скорость и оперативность. Поэтому при выборе техники рассматриваются следующие показатели:

1) Грузоподъемность: в основном, в аграрной сфере используются коммерческие легкие грузовые автомобили грузоподъемностью до 3-3,5 тонн.

2) Расход топлива: у машин, упомянутого выше класса с дизельным двигателем, при средней загрузке расход составляет 10-12 литров на 100 км. При максимальной загрузке расход увеличивается до 15-18 литров.

3) Проходимость: сегодня состояние дорог в нашей стране — оставляет желать лучшего. В сельской местности – чаще всего бездорожье. От грузового транспорта требуется повышенная проходимость в сложных условиях.

4) Стоимость обслуживания: любой транспорт требует внимания! Особенно машины, выдерживающие постоянные большие нагрузки. В первую очередь (выходят из лада) ремонтируются: ходовая часть, тормозная система и КПП. Замена этих узлов производится после каждых 100 тысяч километров пробега. При этом стоимость деталей и работы составляет не менее 2-2,5 тысяч долларов США.

Мониторинг сельскохозяйственной сферы в Украине показывает, что существует большая потребность в специальной вспомогательной технике. Так же в сложившейся экономической ситуации, аграрии и фермеры рассматривают все возможные пути оптимизации постоянных статей затрат. И в частности, рассматривается возможность сэкономить за счет транспортной составляющей. Как следствие, пытаются (пробуют) применять современные более эффективные и экономичные виды транспорта. Один из вариантов снижение расходов на перевозки и содержание автопарка – это использование трехколесных грузовых мотоциклов в хозяйстве, для перевозки небольших грузов весом до 1 тонна.

В Украине самый широкий модельный ряд трициклов представляет ТМ «Геркулес».

Преимущества использования трициклов очевидны.

Значительно меньшая стоимость трицикла. В Украине цены на новые грузовики стартуют от 14 тысяч долларов США, тогда как дорогой трицикл обойдется около 5 тысяч.

У трициклов максимальная грузоподъемность ниже и составляет 1 тонну. Однако, при этом соотношение грузоподъемности к расходу топлива в разы меньше. Если грузовик при максимальной загрузке требует от 10-литров топлива на 100 километров, то для бензинового трицикла, расход до 5 литров. Имеются модели трициклов с электродвигателями, что еще более упрощает процесс эксплуатации. Расходы на эксплуатацию трицикла в несколько раз ниже, чем на автомобиль.

Благодаря малым габаритам и усиленной подвеске трициклы обладают хорошей маневренностью и проходимостью. В обслуживании и ремонте трициклы более просты и в разы дешевле чем автомобили.

Трициклы ТМ «Геркулес» — надежный помощник в хозяйстве. Это по-настоящему верное решение для современных аграрных предпринимателей, стремящихся оптимизировать расходы и повысить рентабельность своего бизнеса.

Консультанты Компании «Геркулес» ответят на все Ваши вопросы и помогут выбрать именно ту модель, которая максимально эффективно подойдет для Вашего Бизнеса!


Ньюсмейкер: Guillemot Corporation — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...