18.07.2017 21:15
Новости.
Просмотров всего: 11046; сегодня: 4.

Киевстар профинансирует 22 уникальных образовательных проекта

Киевстар профинансирует 22 уникальных образовательных проекта

Более 100 учителей из разных регионов Украины разработали концепции образовательных проектов для участия в конкурсной программе от Киевстар. Самые интересные и перспективные разработки в сфере точных наук будут профинансированы компанией и реализованы в рамках международной инициативы Make Your Mark.

В апреле 2017 года президент Киевстар Петр Чернышов пригласил талантливых учителей принять участие в конкурсной программе, результатом которой является выделение грантов для реализации образовательных идей в сфере точных наук. Киевстар» озвучил готовность поддержать уникальные проекты, не предусмотренные школьной программой и не финансируемые государством.

Сбор заявок длился месяц. За это время организаторы конкурса получили более 100 анкет от талантливых и неравнодушных к своему делу педагогов из 45 населенных пунктов 19 областей Украины. Наибольшее количество проектов поступило из Киева, Винницы, Днепра, Запорожья, Львова и Одессы. Среди них — предложения по оборудованию интерактивных кабинетов для уроков точных наук, созданию новых образовательных площадок, онлайн-курсов, развитию робототехники и др. Жюри Киевстар, состоявшее из экспертов компании, среди большого количества заявок отобрало в 7 раз больше проектов, чем планировалось: в финал вышли 22 разработки из 9 областей Украины. Чтобы поддержать широкий спектр инициатив, Киевстар увеличил фонд финансирования программы с 800 000 до 1 500 000 грн.

«Я, как бывший учитель, не мог отказать преподавателям со всей Украины, которые стремятся изменить подход к обучению детей. Мы выбрали проекты из разных населенных пунктов, ведь сейчас можно делать реально интересные вещи не только в крупных городах, а везде, где есть интернет и вдохновение», — комментирует президент Киевстар Петр Чернышов.

Одним из проектов, который поддержит Киевстар, стала «Экспериментальная площадка АУИ» (активный, умный исследователь), авторы которого — педагоги школы № 6 в г. Дружковке (Донецкая область), которая находится в зоне АТО. Цель проекта — развитие технико-творческих способностей школьников и популяризация науки как профессии. Специальная методология занятий позволит талантливым ученикам овладеть новыми навыками при работе с компьютерными программами для подготовки разных проектов, таких как создание 3D-модели школы будущего или создание интерактивных учебных программ. Программа также предусматривает подготовку учащихся старших классов к участию в международных конкурсах научно-технического творчества школьников.

«Учитель — творческая профессия. У многих из нас есть практические идеи, которые могли бы способствовать выведению учебного процесса на современный уровень. Поэтому большое спасибо инициаторам такого конкурса — благодаря вашей поддержке будет реализовано много полезных проектов для школьников и они обязательно принесут свой результат», — говорит Анжела Руднева, учитель математики и информатики дружковской школы № 6, руководитель проекта «Экспериментальная площадка АУИ».

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе Make Your Mark («Сделай свой вклад»)

Make Your Mark — общенациональная социально-образовательная инициатива компании Киевстар, действующая в рамках одноименной глобальной программы международной группы компаний VimpelCom. Проект направлен на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые демонстрируют лучшие результаты в точных дисциплинах — естественных науках, технологиях, включая информационные, а также в инженерии, робототехнике и математике.

Справка о Киевстар

Киевстар — украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются свыше 26 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар — международная группа VEON Ltd. (ранее — VimpelCom Ltd.) с офисом в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

Киевстар более 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов — за все время работы оператор перечислил в бюджет страны 50 млрд гривен. Капитальные инвестиции компании в развитие телекоммуникаций составляют более 33 млрд гривен.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...