19.10.2017 23:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 75599; сегодня: 3.

Конференция DevFest Gorky 2017 пройдет в Нижнем Новгороде в ноябре

Конференция DevFest Gorky 2017 пройдет в Нижнем Новгороде в ноябре

18 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде пройдет третья международная конференция DevFest Gorky 2017 (https://devfest.gdgnn.ru/), посвященная технологиям Google.

DevFest - серия IT-конференций для разработчиков, менеджеров, студентов IT-специальностей и всех интересующихся новинками технологий, проводимая по всему миру и организуемая некоммерческим и свободным сообществом Google Developers Group (GDG).

В этом году одна из самых больших в России международная конференция пройдет в Нижнем Новгороде и объединит порядка 600 разработчиков на площадке ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

В рамках события будут представлены выступления докладчиков сообщества Google Developers Group из разных стран мира – Великобритании, Индии, Польши, Турции, Сербии, Украины:

Алексей Коровянский (Mobilatorium, Омск, Россия); Алексей Рыбаков (DataArt, Харьков, Украина); Звиад Кардава (Google, Москва, Россия); Милош Маринкович (CounterPath, Нови Сад, Сербия); Арнав Гупта (Coding Blocks, Нью Дели, Индия); Адам Весоловски (GrowthEngine.xyz, Вроцлав, Польша) и другие.

Спикеры выступят с докладами про Android, Web, Firebase, Google Cloud, VR/AR, IoT (будут упомянуты, например, Android Auto, Instant Apps, Android Things, ARCore, Google Assistant), а также нейросетям и машинному обучению.

Участники конференции смогут в неформальной обстановке пообщаться о последних технологических трендах в различных областях.

«Международную конференцию такого масштаба как GDG Devfest Gorky 2017 мы проводим в Нижнем Новгороде впервые. По охвату и диапазону задействования IT разработок, а также по количеству участников она станет одной из крупнейших в России. В этом году кроме технических экспертов в области разработки с использованием технологий Google, на конференции выступят профессионалы в области продвижения и развития проектов, а также, впервые на DevFest в НН, эксперты в области iOS - все они поделятся своим опытом и best practices. На мероприятии можно будет поучаствовать в мастер-классах и свободных дискуссиях: разработчики узнают и, можно сказать, получат возможность пощупать руками современные технологические тренды». - отметил руководитель GDG Nizhny Novgorod Александр Денисов.

Подать заявку на участие (https://devfest.gdgnn.ru/)можно через форму на официальном сайте мероприятия.

Место проведения: г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д. 23, Нижегородский Государственный Университет им. Лобачевского.

Официальные партнеры мероприятия: Google, Tinkoff, Auriga, MERA, SoftLine

#dfgorky #devfest17 #gdgnizhny

Контакты для СМИ: Екатерина Гусева

Справка об организаторе проекта:

GDG Nizny Novgorod (GDG) - некоммерческое IT сообщество молодых энтузиастов, которые занимаются разработкой с использованием технологий Google, например, Android, Maps, App Engine, Chrome, Web Toolkit, Google Plus и так далее. Люди, работающие в данном сообществе, в первую очередь, объединены целью создания общего информационно-технологического пространства для возможного обмена опытом и проектами в сфере IT. Именно поэтому грядущая конференция может быть особенно интересна находчивым и нестандартно мыслящим IT разработчикам.


Ньюсмейкер: Zucker Studio — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...