04.08.2014 17:22
Новости.
Просмотров всего: 9342; сегодня: 2.

Lenovo представила бизнес-платформу для стартапов

Lenovo представила бизнес-платформу для стартапов

В конце июля в Китае компания Lenovo объявила о запуске нового бизнеса NBD (New Business Development), который ориентирован на стартапы.

Также состоялась презентация трех инновационных интеллектуальных устройств: умные очки, умный воздухоочиститель и умный маршрутизатор.

NBD платформа предоставляет площадку, где партнеры с привлечением ресурсов компании Lenovo, таких как программное обеспечение, аппаратные средства, каналы продаж и сервисов, использующих свои собственные инновационные технологии и передовые концепции в разработке продукта. Это сотрудничество является примером того, что возможности Lenovo и новаторские идеи других компаний могут быть объединены для развития более мощных интеллектуальных устройств для клиентов.

«Мы всегда говорили, инновации отличают Lenovo. Поэтому продолжаем внедрять инновационные технологии, как в наших собственных разработках, так и в сотрудничестве с другими компаниями. Мы верим, что создаем что-то уникальное. И высокий интерес потребителей к нашей продукции – лучшее тому доказательство. Lenovo никогда не упускает возможность использовать новые ресурсы, чтобы произвести и выпустить на рынок новейшее и уникальное устройство. NBD воплощает наш подход к новым возможностям. Мы будем продолжать развиваться и создавать собственные инновационные продукты во всех возможных категориях», - рассказал Питер Гортензиус (Peter Hortensius), главный технический директор компании Lenovo.

Умные очки. Компания показала устройство в Пекине и заявила, что уже в конце этого года оно может поступить в продажу. Есть два типа очков. Одни предназначены для промышленного применения - M100, они разработаны совместно с компанией Vuzix Company. Девайс пригодится работникам таких отраслей, как машиностроение, логистика и медицина. Вторые «new glass» разработаны для китайских потребителей в сотрудничестве с компанией Ceyes.

Новый «умный» очиститель воздуха. Линейка включает в себя три модели очистителей: LUFTMED D300, D600 LUFTMED и X330, которые производятся Lenovo и немецкой компанией LUFTMED. Устройства гарантируют максимальную очистку и циркуляцию воздуха, а уникальный TFT-экран демонстрирует параметры воздуха в реальном времени. Воздухоочистителем можно управлять дистанционно с помощью смартфона путем облачных технологий. Это позволяет контролировать качество воздуха в доме в любом месте в любое время.

Newifi – «умный» маршрутизатор был разработан Lenovo совместно с D-Team Inc. Устройство отличается производительностью, удобством в эксплуатации, функциональностью, сильным и стабильным сигналом передачи. Newifi оснащен специальными приложениями, которые помогут избежать кражи или взлома интернет-общения, а так же сбережет ваш трафик и обеспечит конфиденциальность.

Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.

Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.

Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.

Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Lenovo представила бизнес-платформу для стартапов

Lenovo представила бизнес-платформу для стартапов

Lenovo представила бизнес-платформу для стартапов


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...